al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ENTOURAGE
Regia di Doug Ellin
Voto del 25/07/2015 15:46:30
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/07/2015 15:40:13
Voto visitatori: 6,18 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/08/2013 20:19:14
Voto visitatori: 6,41 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 14/08/2013 00:11:14
Voto visitatori: 7,06 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/08/2013 00:45:31
Voto visitatori: 5,59 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 21/06/2013 00:38:42
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/06/2013 22:57:54
Voto visitatori: 6,16 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 00:40:56
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/05/2013 00:23:43
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/05/2013 04:35:19
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/04/2013 00:43:54
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2013 02:51:51
Voto visitatori: 5,1 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/04/2013 02:41:31
Voto visitatori: 6,76 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 11/04/2013 18:47:16
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 08/04/2013 04:54:41
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 07/04/2013 04:57:39
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/04/2013 04:58:15
Voto visitatori: 6,95 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 05/04/2013 17:14:04
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/03/2013 22:40:33
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2013 23:48:39
Voto visitatori: 6,52 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/03/2013 04:54:20
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 06/03/2013 04:52:21
Voto visitatori: 5,91 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2013 18:49:08
Voto visitatori: 6,74 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/01/2013 22:04:03
Voto visitatori: 5,95 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/01/2013 21:56:22
Voto visitatori: 5,1 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/01/2013 04:43:27
Voto visitatori: 7,83 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/01/2013 19:12:02
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/01/2013 18:58:41
Voto visitatori: 6,68 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2013 21:12:02
Voto visitatori: 6,38 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 04/01/2013 21:02:14
Voto visitatori: 5,83 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2012 23:10:35
Voto visitatori: 7,48 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 17/12/2012 15:46:21
Voto visitatori: 7,39 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 17/12/2012 15:40:45
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 13/12/2012 20:49:28
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/12/2012 00:51:29
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/12/2012 22:06:15
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/12/2012 15:31:43
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 05/12/2012 23:18:21
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 29/11/2012 23:45:30
Voto visitatori: 6,97 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/11/2012 22:15:46
Voto visitatori: 7,29 (170 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050948 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net